город Новочебоксарск Чувашской Республики

г.Новочебоксарск: семейная чета Масалкиных отметила "золотую" свадьбу

г.Новочебоксарск: семейная чета Масалкиных отметила "золотую" свадьбу

25 июня семейная чета Масалкиных, состоящая на социальном обслуживании в отделении социального обслуживания на дому № 1 Новочебоксарского центра социального обслуживания населения, отметила "золотую" свадьбу.

Анна Максимовна и Николай Иванович прожили вместе 50 лет, рука об руку и душа в душу. Познакомились они в 1965 году в городе Кизел Пермской области. После свадьбы Анна Максимовна работала фельдшером на скорой помощи, а Николай Иванович – слесарем. В 1967 году глава семьи поступил в энергетический техникум. В это же время в семье родилась дочь Лариса. По распределению Николай Иванович вместе с супругой и маленькой дочерью переехал в Новочебоксарск. Глава семьи устроился работать на "Химпром", а Анна Максимовна работала фельдшером. Вскоре в семье появился второй ребенок - сын Андрей. 

Сейчас уже дети выросли, разъехались. А Анна Максимовна и Николай Иванович живут вместе, помогая и поддерживая друг друга, и всегда рады, когда дети навещают их.

На вопрос о секрете семейного долголетия Николай Иванович ответил, что секретов никаких нет, просто нужно жить дружно и понимать друг друга. Анна Максимовна добавила: «Жили не без трудностей, не в особом богатстве, но достойно, в заботе и любви. Вот уже 50 лет».

Поздравить семью Масалкиных пришли депутат Новочебоксарского городского Собрания депутатов Дмитрий Стафик, председатель ТОС № 6 "Солнечный" Зоя Боброва, заведующий отделением социального обслуживания на дому № 1 Людмила Видяскина, социальные работники отделения Зоя Смирнова и Инна Федченко. Гости пожелали супругам крепкого здоровья, благополучия и долгих лет совместной жизни, вручили памятные подарки.



28 июня 2016
11:25
Поделиться