город Новочебоксарск Чувашской Республики

В День Республики в столице Чувашии состоялась матчевая встреча по вольной борьбе между сборными Чебоксар и Новочебоксарска

В День Республики в столице Чувашии состоялась матчевая встреча по вольной борьбе между сборными Чебоксар и Новочебоксарска

В День Республики в столице Чувашии состоялась матчевая встреча по вольной борьбе между юношескими командами  Чебоксар и Новочебоксарска.  

Набережная Чебоксарского залива не раз становилась местом проведения спортивных баталий, однако борцовский помост у подножия Монумента Матери-Покровительницы был установлен впервые. Зрелищное спортивное мероприятие, совместно организованное Федерацией спортивной борьбы Чувашии и Минспортом республики, собрало немало болельщиков и почитателей этого вида спорта. На ковер в составе сборных  Чебоксар и Новочебоксарска вышли по пять юношей и девушек – первые номера в своих весовых категориях. В противостоянии двух ведущих центров вольной борьбы убедительную победу одержали чебоксарские спортсмены. В активе сборной Чебоксар, представленной в основном воспитанниками республиканской СДЮСШОР №5 им.В.Кочкова, восемь из десяти золотых медалей.

Вручили Кубки и медали победителям первый заместитель министра физической культуры и спорта Алексей Яковлев, президент Федерации спортивной борьбы республики Алексей Лапшин и старший тренер сборной Чувашии по вольной борьбе, чемпионка мира, заслуженный мастер спорта России Ольга Смирнова.  

Вслед за юными спортсменами на борцовский ковер вышли опытные атлеты, которые разыграли главный приз Всечувашского Акатуя – живого барана. В упорной борьбе традиционный трофей выиграл воспитанник республиканской школы борьбы (СДЮСШОР №5) Алексей Ермаков.  Приз ему вручили на Красной площади во время главного городского праздника, посвящённого Дню Республики. С победой в традиционном турнире Алексея Ермакова поздравил Глава Чувашии Михаил Игнатьев.


 


28 июня 2016
09:50
Поделиться