город Новочебоксарск Чувашской Республики

Пляжный волейбол: команда из Новочебоксарска заняла почетное третье место на открытом чемпионате Чувашской Республики

В минувшие выходные в Чебоксарах в честь Дня Республики состоялся открытый чемпионат Чувашской Республики по пляжному волейболу среди мужских и женских команд, в котором приняли участие 10 женских пар и 19 мужских из Чувашии, Казани и Йошкар-Олы. Среди всех команд выявляли сильнейших по пляжному волейболу на песчаных площадках. Команда из Новочебоксарска – Алина Поясова и Мария Конторская – заняли почетное 3 место среди женских команд. Обе девушки являются выпускницами детско-юношеской спортивной школы №1, воспитанницами Светланы Ивановой.

Также в прошедшие выходные в Новочебоксарске на открытой площадке ДЮСШ №1 состоялся городской турнир по пляжному волейболу среди женских команд. В нем приняли участие 10 пар. Игры проходили в двух подгруппах по олимпийской системе: команды, получившие два поражения, выбывали из борьбы. В итоге победителем стала пара Владимирова Алена - Самушкова Дарья, второе место занял дуэт Бульбарова Дарья - Фомина Полина, на третью ступень пьедестала поднялись Синицына Ксения и Куракина Лариса.