город Новочебоксарск Чувашской Республики

«Химпром» представил свои достижения на межрегиональной выставке

«Химпром» представил свои достижения на межрегиональной выставке

«Химпром» представил свои достижения на XXIII Межрегиональной выставке «Регионы – сотрудничество без границ», которая прошла с 23 по 26 июня в торгово-выставочном комплексе «Экспо-Контур» г. Чебоксары. Химический гигант открывал экспозиции промышленных предприятий Чувашкой Республики.

ПАО «Химпром» - одно из крупнейших химических предприятий России, ведущее предприятие Чувашии, основной работодатель и налогоплательщик города Новочебоксарска.

Реализация инвестпроектов на общую сумму порядка 1 млрд рублей – основная задача всего завода. Проекты с коротким сроком окупаемости направлены на увеличение мощностей существующих производств и создание новых. Среди них – увеличение мощности производства перекиси водорода, увеличение выпуска ацетонанила, создание производства востребованного на рынке изопропилового спирта. В стадии проработки находится проект по созданию производства гипохлорита кальция. Общий экономический эффект от реализации инвестпроектов составит порядка 250 млн рублей. Именно о них рассказывали представители «Химпрома» посетителям выставки.

В настоящее время «Химпром» производит более 150 наименований и марок продукции, которая пользуется большим спросом в России и за рубежом. «Химпром» увеличивает объемы производства и расширяет карту экспорта продукции. Предприятие осуществляет поставки продукции более чем в 30 стран мира.

В экспозиции «Химпрома» были представлены награды разных уровней – медали, дипломы, кубки всероссийских и региональных конкурсов, таких как «100 лучших товаров России», «Всероссийская марка качества», «Марка качества Чувашской Республики». Все они говорят о высоком качестве продуктов и признании предприятия надежным поставщиком. Например, совсем недавно реагент ПАФ-13А получил Золотой Знак качества конкурса «Всероссийская Марка (III тысячелетие). Знак качества XXI века».

 Посетители выставки живо интересовались экспозицией завода, в которой были представлены как образцы продукции, так и готовые продукты из сырья «Химпрома». Многие были удивлены, когда узнали, что каски и бронежилеты солдат Российской Армии сделаны из продукта Мягчителя, единственным производителем которого в России является «Химпром». Автомобильная шина, присутствовавшая в экспозиции, также сделана с использованием резинохимикатов предприятия – ацетонанила, дифенилгуанидина, новантокса, потребителями которых являются крупнейшие шинники мира: Goodyear, Michelin, Yokohama, Continental.

Активное участие в выставке принял и Союз молодежи «Химпрома». Активисты рассказывали молодым ребятам о востребованных на предприятии специальностях, условиях и перспективах работы на «Химпроме», социальных льготах, гарантиях и многом другом.

 



28 июня 2016
08:17
Поделиться