город Новочебоксарск Чувашской Республики

В Новочебоксарске отметили активную молодежь города

В Новочебоксарске отметили активную молодежь города

Юность и молодость — это не только прекрасные периоды в жизни каждого человека, но еще и особое состояние души. Это время дерзаний, поисков, открытий и реализации самых смелых надежд.

В рамках празднования Дня молодежи 27 июня в администрации Новочебоксарска состоялось торжественное вручение почетных грамот самой активной молодежи города.

С праздником ребят поздравили и.о. главы города Игорь Иголкин и заместитель главы администрации Новочебоксарска по экономике и финансам Ольга Чепрасова. Они отметили, что сегодня многое делается для того, чтобы молодежь имела прекрасные перспективы. Ведь именно они, сегодняшние ученики, студенты, молодые рабочие, предприниматели, ученые, скоро будут определять пути развития России.

Затем состоялась церемония награждения почетными грамотами 13 членов территориального общественного самоуправления города за активную общественную работу, пропаганду здорового образа жизни и участие в городских мероприятиях.

Также в рамках собрания прошло вручение удостоверений членам Молодежного парламента при Новочебоксарском городском Собрании депутатов. Напомним, Молодежный парламент организован в целях создания условий для включения молодежи в социально-экономическую, политическую и культурную жизнь и содействия формирования осознанной и активной гражданской позиции у молодежи, проживающей на территории Новочебоксарска, привлечения ее к участию в нормативной деятельности Собрания депутатов, содействия в области законодательного урегулирования прав и законных интересов молодежи, участия молодых граждан города в движении российского молодежного парламентаризма. В составе Молодежного парламента - 21 человек. Все они - молодые, активные и инициативные люди в возрасте от 18 до 35 лет.



27 июня 2016
15:59
Поделиться