город Новочебоксарск Чувашской Республики

День молодежи в Новочебоксарске

День молодежи в Новочебоксарске

27 июня в России отмечается национальный праздник молодых людей. Днем ранее состоялось празднование Дня молодежи в Новочебоксарске. Оно проходило на нескольких площадках города. 

Поскольку 26 июня во многих странах мира отмечается Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом, в целях привлечения внимания граждан к проблемам наркомании и наркопреступности, а также формирования у подростков и молодежи негативного отношения к наркотикам, привычки к здоровому образу жизни и занятиям спортом, во всех субъектах Российской Федерации проходят различные мероприятия. В Новочебоксарске члены Молодежного правительства организовали акцию «Молодежь против наркотиков»: пробежавшись по Ельниковской роще, призывая новочебоксарцев и гостей города вести здоровый образ жизни, ребята сделали утреннюю гимнастику. После чего они посетили веревочный парк, расположенный в городской роще, где подвергли себя испытаниям на храбрость, смелость и ловкость.

На баскетбольной площадке Центра развития творчества детей и юношества проходил открытый турнир по уличному баскетболу на Кубок главы администрации города Новочебоксарска. Участие в спортивном состязании приняли 13 команд из Чувашской Республики (Новочебоксарск, Чебоксары, Яльчики) и 4 команды из г. Казань (Татарстан). В общей сложности 68 участников. В итоге упорной борьбы победителем стала казанская команда.

Завершилось празднование Дня молодежи в Новочебоксарске зажигательным концертом, в рамках которого состоялись фестиваль красок Холи и пенная вечеринка. Поздравили новочебоксарскую молодежь с праздником депутат Новочебоксарского городского Собрания депутатов Ольга Петрова и заместитель главы городской администрации по социальным вопросам Марина Соловьева. Для присутствующих сеты играли диджеи из г. Владимир и г. Чебоксары. Одновременно происходила съемка видеоопроса населения «Стоп-наркотик». Всего в праздничном концерте приняло участие более тысячи человек.



27 июня 2016
15:28
Поделиться