город Новочебоксарск Чувашской Республики

Семья Васильевых одержала победу на республиканском Фестивале «Спортивная семья»

Семья Васильевых одержала победу на республиканском Фестивале «Спортивная семья»

25 июня в Ибресинском районе прошел традиционный республиканский фестиваль «Спортивная семья» на призы Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева. 21 сильнейшая спортивная команда республики съехалась на гостеприимную ибресинскую землю побороться за звание сильнейшей.

Торжественная церемония открытия соревнований состоялась на стадионе «Спартак» п. Ибреси.

«С радостью хочу отметить, что у нас в республике с каждым годом растет количество людей, регулярно занимающихся физической культурой и спортом. С каждым годом Правительством республики и страны создается все больше условий для занятий физической культурой, активного семейного досуга, благодаря чему укрепляются семейные отношения, у подрастающего поколения формируются позитивные установки к сохранению и развитию семейных традиций. Сегодня здесь собрались сильнейшие семейные команды республики из 18 районов, и я надеюсь, что их количество с каждым годом будет расти. Удачи всем вам и побед!», - обратился к участникам фестиваля первый заместитель министра физической культуры и спорта Алексей Яковлев.

Участников соревнования поприветствовал врио главы администрации Ибресинского района Владимир Пименов. Он поздравил всех с Днем Республики и поблагодарил за участие в соревнованиях.

Команды были разделены на 3 группы: 1 группа – папа, мама и ребенок до 9 лет (независимо от пола), 2 группа – папа, мама и мальчик 10-12 лет, 3 группа – папа, мама и девочка 10-12 лет. Среди семей 1 группы боролись за медали 8 семей, во 2 группе семей приняло участие 5 семейных команд, в 3 группе соревновались 8 семей.

По итогам соревнований в общекомандном зачете в 1 группе семей победу одержала семья Васильевых из г. Новочебоксарска. Алексей, Анастасия и их дочь Татьяна неоднократно становились победителями и призерами фестиваля в предыдущие годы. 

Активная спортивная семья Павловых из г.Канаша в упорной борьбе сумела стать второй, 3 место заняла дружная семья Семеновых из Цивильского района.



27 июня 2016
10:41
Поделиться