город Новочебоксарск Чувашской Республики

25 мая для новочебоксарских школьников прозвенит Последний звонок

25 мая для новочебоксарских школьников прозвенит Последний звонок

25 мая 2016 года станет важнейшим и памятным днем в жизни выпускников школ города Новочебоксарска - для них прозвенит Последний звонок.

Всего в мероприятиях примут участие 564 обучающихся 11–х классов и 1139 обучающихся 9-х классов.

В торжественных мероприятиях примут участие глава города Новочебоксарска Олег Матвеев, и.о. главы городской администрации Ольга Чепрасова, депутаты Новочебоксарского городского Собрания депутатов, Государственного Совета Чувашской Республики, родители обучающихся. По традиции гости праздника выступят с напутственными словами.

Администрацией образовательных учреждений составлен график проведения праздничных мероприятий. Так, для 11-х классов праздничные мероприятия в школах начнутся в основном с 10.00.

Впереди у выпускников 2016 года – горячая пора выпускных экзаменов.

С 26 мая по 9 июня у девятиклассников – основной период сдачи ГИА. Для получения аттестата об основном общем образовании выпускникам 9 классов необходимо  сдать  4  экзамена: обязательные  –  по русскому языку и математике, другие – по выбору самих учеников. Так как  предметы по выбору в обязательном порядке учащиеся сдают первый год, то результаты экзаменов не будут влиять на итоговую  оценку по данным  предметам в  аттестате, а по двум обязательным экзаменам русскому языку и математике достаточно получить удовлетворительную оценку. Экзамен оценивался по пятибалльной шкале.

Основной  период  сдачи  ЕГЭ - с 27 мая по 20 июня. Единый государственный экзамен в 2016 году проводится по 14 общеобразовательным предметам (история; обществознание; литература; физика; информатика и ИКТ; химия; биология; география; английский, немецкий, французский и испанский языки). Традиционно для получения аттестата выпускники текущего года  сдают обязательные предметы: русский язык и математику (базовый или профильный уровень), другие предметы  - на добровольной основе. Обязательные русский язык и математику (базовый и профильный  уровни) выпускники сдадут 30 мая, 2 и 6 июня.



24 мая 2016
15:31
Поделиться