город Новочебоксарск Чувашской Республики

Выпускной вечер для детских садов и начальных классов «Посвящение в индейцы»

Выпускной вечер – особый праздник в жизни каждого ребёнка, своеобразное подведение итогов. Слова напутствий, поздравления, пожелания... Но за торжественностью момента очень важно не потерять праздничной атмосферы. Ведь для детей праздник – это обязательно веселье и море позитивных эмоций!

Вигвамы, копья, перья, скачки, мир других звуков, жестов и клятв… «Посвящение в индейцы» - так называются выпускные вечера, которые проводятся в клубе «Фортуна» для детских садов и начальных классов школ города. 23 мая Дворец культуры «Химик» с радостью распахнул свои двери для выпускников детского сада №22 «Журавлёнок» г.Новочебоксарска.

Атмосфера праздника перенесла детей и их родителей на Дикий Запад – во времена ковбоев и индейцев. Участники праздничного вечера отправились в захватывающее путешествие по Дикому Западу, где их ждали интересные конкурсы, ритуальные танцы, пение ритуальных песен о дружбе, а также посвящение в индейцы от вождя племени Светлая Мысль. Юные участники разделились на две команды – «Острый глаз» и «Быстрая нога». Мальчикам и девочкам пришлось пройти невероятно трудные испытания на скорость, ловкость и выносливость, за что в награду ребята получили приятные сюрпризы в виде выступлений творческих коллективов ДК «Химик».

Выпускники с удовольствием прочитали добрые стихи о любимом детском саде и о своих воспитателях.

В завершение удивительного путешествия будущие первоклассники перенесли на бумагу полученные впечатления и эмоции и подарили на память своим воспитателям.

Первая ступень обучения пройдена. Из детского сада воспитанники идут в школу.



24 мая 2016
10:13
Поделиться