город Новочебоксарск Чувашской Республики

Продолжается профилактическая работа с юными новочебоксарцами в области по пожарной безопасности

Продолжается профилактическая работа с юными новочебоксарцами в области по пожарной безопасности

С целью профилактики пожарной безопасности и знакомства детей с профессией пожарного 19 мая детский сад №12 «Золотой ключик» посетили инспектор ОНД и ПР по г. Новочебоксарск УНО и ПР ГУ МЧС России по ЧР Ванюков Владимир, председатель Новочебоксарского местного отделения ВДПО ЧР Павлова Елена и студенты Мариинско-посадского филиала ФГБОУ ВПО «ПГТУ», проходящие практику в 11 ПСЧ Чистова А.С., Максимова Ю.С., Васильев А.Н.

Елена Петровна рассказала детям о профессии пожарного, раскрыла значимость его труда, объяснила детям предназначение спичек в доме, разъяснила их опасность при попадании в неумелые руки, назвала причины возникновения пожаров и посоветовала, как правильно вести себя во время пожара.

Владимир Валерианович провел с детьми увлекательные эстафеты, в которых дошкольники сами спасали игрушки из огня, выносили кукол из горящего дома и, конечно, на скорость одевали форму пожарного.

В конце мероприятия появился Спасайкин Валентин. Он раздал всем ребятам памятки, в которых красочно и подробно описано, как надо вести себя в случае пожара.

Искренняя радость и любознательность детворы вызвали улыбки у работников пожарной службы. Дошкольники почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто занимается тушением пожаров и спасением людей. Возможно, со временем знания о пожарной безопасности частично сотрутся из памяти детей, но доверие к пожарным и телефон «01» точно запомнятся навсегда.



20 мая 2016
13:21
Поделиться