город Новочебоксарск Чувашской Республики

"Ночь музеев" посвятили Году кино

"Ночь музеев" посвятили Году кино

17 мая в Новочебоксарском музейном комплексе состоялась ежегодная культурно-образовательная акция "Ночь музеев", которая по традиции прошла накануне Международного дня музеев. 

Акция, проводимая в городе во второй раз, заинтересовала горожан самого разного возраста - погрузиться в эксклюзивную творческую атмосферу, открыть для себя что-то новое и просто приятно провести вечер новочебоксарцы приходили целыми семьями!

Поскольку 2016 год объявлен годом Российского кино, Новочебоксарский музейный комплекс предложил всем своим гостям окунуться в атмосферу съемочной площадки: почувствовать себя режиссером, актером и зрителем одновременно.

Усилиями сотрудников музея и благодаря помощи творческих студий и объединений для посетителей акции "Ночь музеев" была подготовлена разнообразная программа:

Рисование песком (Арт Игра);

Рисование на воде (Эбру);

Рисование светом (Light-painting);

Флюро-декор (Tochka Sborki);

- Театр теней (Новочебоксарский музейный комплекс);

- Музыкальное сопровождение «Концертно-духовой оркестр» г.Чебоксары;

- Музыкальное сопровождение Robo Zhu (Новочебоксарск);

- студия «Фотозабавы»;

- показ мод (Дом детского творчества г.Чебоксары). 

Отметим, в субботу, 21 мая, на Ночь музеев можно отправиться в столицу республики. В Чувашском национальном музее акция начнется в 17.00, в Мемориальном комплексе летчика космонавта СССР А.Г. Николаева - в 18.00. Еще часом позже – в Чувашском государственном художественном музее, где, кстати, обещают провести уникальную экскурсию для посетителей, разрешено будет заглянуть даже в святая святых – хранилище фондов графики и живописи.



20 мая 2016
11:58
Поделиться