город Новочебоксарск Чувашской Республики

День Победы в Новочебоксарске начался с праздничного шествия

День Победы в Новочебоксарске начался с праздничного шествия

В 71-й раз мы встречаем Великую Победу в Отечественной войне 1941–1945 гг.

Традиционно в Новочебоксарске с самого утра было организовано праздничное шествие в память о Великой Победе. В 9:45 часов от Центра развития творчества детей и юношества до Площади Победы в праздничной колонне прошли участники и ветераны Великой Отечественной войны, участники акции «Бессмертный полк», ветераны боевых действий, ученики школ, кадеты и юноармейцы, трудовые коллективы учреждений и организаций города, общественные объединения и политические партии.

В шествии также приняли участие заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики Николай Малов, депутаты Государственного Совета Чувашской Республики Сергей Михеев и Владимир Михайлов, министр здравоохранения и социального развития Чувашской Республики Алла Самойлова, глава города Новочебоксарска Олег Матвеев, и.о. главы администрации Новочебоксарска Ольга Чепрасова.

С каждым годом в шествии по улицам города в День Победы принимает участие все большее количество жителей и гостей Новочебоксарска. В год празднования 71-й годовщины Победы в  Великой Отечественной войне праздничной колонной прошлись более 17 тысяч человек. Многие выходят целыми семьями. С флагами, транспарантами и ярко-красными шарами участники шествия поздравляли горожан с общим праздником, кричали троекратное «Ура!» и дружно пели военные песни. 



09 мая 2016
09:53
Поделиться