город Новочебоксарск Чувашской Республики

Итоги работы отдела ЗАГС за апрель

378 актов гражданского состояния составлено в отделе ЗАГС администрации города Новочебоксарска в апреле текущего года. В этом месяце зарегистрировано 143 рождений, из них 69 мальчиков и 74 девочки. В 53 семье зарегистрировано рождение первенца, в 67 семьях - рождение второго ребёнка, в 16 семьях - рождение третьего ребёнка, в пяти семьях – рождение четвертого ребёнка. Матери 9 малышей зарегистрированы как одинокие матери. В апреле новорожденных детей чаще называли Михаил, Артём, Егор, Виктория, Александр, Анастасия. Некоторые родители предпочитают называть своих детей очень оригинальными и редкими именами. Этот месяц стал урожайным на такие имена. Это: Иоанн, Космос, Анжела, Калиса, Элина, Эмилия, Марьяна, Альвина, Даяна.

В отношении 21 ребенка установлено отцовство, в том числе 2 установления отцовства по решению суда.

Для 37 пар новобрачных апрель стал месяцем создания семьи, в том числе 3 брака были зарегистрированы с иностранными гражданами: (Молдова, Украина, Азербайджан).

51 супружеская пара расторгла брак, из них по решению суда - 43 , по совместному заявлению супругов-8. Дополнено 23 акта о расторжении брака супругов. 8 граждан пожелали изменить фамилию, имя или отчество.

В апреле отделом ЗАГС зарегистрировано 118 смертей, из них мужчин - 70 и женщин - 48. Средний возраст умерших мужчин составил 63 года, у женщин -72.

Рассмотрено 38 заявлений о внесении исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния, в том числе составлено 5 заключений, выдано 101 повторное свидетельство, 384 архивные справки, 710 справок по запросам организаций и правоохранительных органов.

За регистрацию актов гражданского состояния и иные юридически значимые действия взыскано государственной пошлины в размере 135 тысяч 285 рублей.

В апреле через единый Портал государственных услуг поступило 356 заявок.

 



04 мая 2016
09:50
Поделиться