город Новочебоксарск Чувашской Республики

Учащиеся ЦРТДиЮ – участники Российского национального юниорского водного конкурса – 2015

С 19 по 24 апреля в Москве проходил Российский национальный юниорский водный конкурс – 2015, в котором приняли участие 75 учащихся из 62 регионов России.

Чувашскую Республику представляли в нём учащиеся объединения «Игровая экология» Анастасия Гаврилова и Анастасия Александрова - победители регионального этапа конкурса, проходившего в рамках проведения XXI Республиканской научно-практической конференции обучающихся по экологии. Для участия в конкурсе требовалось написание проекта в сфере охраны, восстановления и рационального использования водных ресурсов,  проблем водоподготовки и очистки загрязненных стоков, сохранение водного биоразнообразия, исследование корреляций водных, социальных, климатических и других факторов.

Программа конкурса была интересной и насыщенной.

20 апреля состоялась постерная презентация проектов, где ребята отвечали на вопросы членов жюри и защищали свою работу.

21 апреля - устная защита проектов в течение 3 минут на русском языке и 1 минуты - на английском. 

22 апреля все участники конкурса приняли участие в просветительской и образовательной  акции «День Байкала» и  экологической  игре «Моя вода»

23 апреля финалистов  была организована  экскурсия в город  Углич с посещением музея гидроэнергетики, Угличского Кремля и Угличской ГЭС.

24 апреля состоялась церемония награждения финалистов конкурса в актовом зале Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации. Участниками церемонии награждения стали 200 человек, включая школьников и педагогов, представителей органов государственной власти и организаций, партнеров конкурса и бизнес-сектора, молодых музыкантов фонда «Новые имена».

Анастасия Гаврилова и Анастасия Александрова достойно защитили свой проект и были награждены дипломом финалиста Российского национального юниорского водного конкурса – 2015.

 



27 апреля 2015
15:31
Поделиться