город Новочебоксарск Чувашской Республики

Прогулка с врачом: «Крепкое здоровье, крепкая страна»

Прогулка с врачом: «Крепкое здоровье, крепкая страна»

Не все знают, начало марта является не только праздником весны, но и всемирным Днём иммунитета. Наверное, неспроста эта дата совпадает с первым весенним днем. После долгой и холодной зимы человеческий организм ощущает недостаток витаминов, и поэтому иммунная система человека, именно в весенний период, особенно уязвима.

Укрепление защитных сил организма и повышение иммунитета весной лучше всего достигается при помощи комплексного подхода. Самым главным правилом является сбалансированное питание. И не стоит забывать, что физическая активность - один из самых простых и доступных способов поддержания здорового иммунитета. Ученые давно обнаружили связь между регулярными занятиями спортом и снижением количества заболеваний. Не зря говорится - движение - это жизнь.

В эту субботу, 28 февраля в рамках Всемирного дня иммунитета под девизом «Крепкое здоровье, крепкая страна» в Новочебоксарске состоялась оздоровительная акция «Прогулка с врачом». В акции приняли участие медицинские и социальные работники, сотрудники дошкольных учебных заведений и учителя школ города. Возглавила акцию главный врач Новочебоксарской городской больницы Галина Пуяндайкина, которая в своем приветственном слове подчеркнула пользу физических нагрузок на свежем воздухе, призвала активней заниматься физкультурой и спортом, поддерживать здоровый образ жизни.

От Новочебоксарской городской стоматологической поликлиники на прогулке участвовали сотрудники отделения платных услуг во главе с заведующей Наталией Васильевной Казаковой. Обращаясь к участникам прогулки, она отметила, что зубы являются точным индикатором состояния здоровья всего организма человека и для сохранения здоровья зубов необходимо заботиться о профилактике заболеваний всего организма.

Участники акции по главной аллее рощи прогулялись до улицы Парковой и вернулись на исходную точку, общаясь с горожанами и отвечая на их самые различные вопросы.

Следующая Прогулка запланирована на 7 марта и посвящена сразу двум датам – Международному женскому дню и Всемирному дню борьбы с глаукомой (6 марта).

Подробнее



02 марта 2015
09:41
Поделиться