город Новочебоксарск Чувашской Республики

Профилактические мероприятия по обеспечению и предупреждению несчастных случаев на водных объектах среди населения

В соответствии с  планом обеспечения безопасности людей на водных объектах г. Новочебоксарска Чувашской Республики  в осенне-зимний период 2014-2015 годов сотрудниками КУ «Управление по делам ГО и ЧС» г. Новочебоксарска, Новочебоксарского инспекторского участка ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Чувашской Республике-Чувашии» и спасательной станции  «Новочебоксарская» КУ «ЧРПСС» ГК ЧС Чувашии регулярно проводятся профилактические мероприятия по обеспечению и предупреждению несчастных случаев на водных объектах среди населения. В ходе рейда проводится замер толщины льда, а также  разъяснительная и профилактическая работа с распространением методических рекомендаций, памяток по основным правилам поведения на льду.

Уважаемые граждане!!!

КУ «Управление по делам ГО и ЧС» г. Новочебоксарска напоминает, чточрезвычайно опасным и регулярно повторяющимся  является отрыв прибрежных льдов вместе с рыболовами. Этому способствуют большое скопление людей, уменьшение прочности льда в результате пробивания множества лунок, природные факторы, пренебрежение мерами безопасности и предупреждениями специалистов.

В случае отрыва льда с людьми необходимо:

-сохранить спокойствие и исключить панику;

-организовать подачу сигналов о помощи (номер телефона Единой дежурно-диспетчерской службы Чувашской Республики – «01», с сотовых телефонов любых операторов связи – «112»);

-обеспечить взаимовыручку и поддержку.

Выполнение правил безопасности людей на воде в осенне-зимний период сохранит Вашу жизнь и жизнь Ваших близких.



27 февраля 2015
16:02
Поделиться