город Новочебоксарск Чувашской Республики

Состоялось подписание Соглашения о побратимстве между городом Новочебоксарском и городом Феодосией

Состоялось подписание Соглашения о побратимстве между городом Новочебоксарском и городом Феодосией

С 26 по 28 февраля глава администрации г. Новочебоксарска  Олег Бирюков в составе делегации Чувашской Республики, возглавляемой Главой Чувашии Михаилом Игнатьевым, находится с рабочим визитом в Республике Крым.

26 февраля в Симферополе состоялась встреча официальной делегации Чувашской Республики с Председателем Совета министров Республики Крым Сергеем Аксёновым. Обсуждались перспективы расширения взаимовыгодного сотрудничества между двумя регионами.

Глава Чувашии подчеркнул, что связи между двумя регионами складывались десятилетиями. Многие уроженцы Чувашии приехали в Крым по распределению после окончания вузов и техникумов и остались здесь, создали семьи, при этом сохранили связь со своей малой родиной. «Я уверен, что сегодняшние встречи дадут дополнительные импульсы для развития наших отношений, как на уровне органов власти, так и среди наших бизнесменов», - сказал Михаил Игнатьев.

Отметим, в рамках рабочей поездки состоялось подписание Соглашения о побратимстве между городом Новочебоксарском и городом Феодосией.

ПОДРОБНЕЕ

Фото Бориса Филатова



27 февраля 2015
08:45
Поделиться