город Новочебоксарск Чувашской Республики

Памяти павших будьте достойны: дан старт месячнику героико-патриотического воспитания

Торжественное открытие традиционного городского месячника героико-патриотического воспитания и оборонно-массовой работы  состоялось 23 января в Центре творчества детей и юношества. В этом году все мероприятия месячника посвящены 70-летию победы в Великой Отечественной войне. Это важнейшей событие в современной мировой истории, величайший подвиг русского народа.

На мероприятии присутствовали кадеты и юнармейцы всех школ города, которые прошли парадным маршем перед гостями.

Школьников приветствовали начальник отдела военного комиссариата Чувашской Республики по городу Новочебоксарску Сергей Баранов, председатель местного отделения Общероссийской Общественно-Государственной Организации «ДОСААФ России» по городу Новочебоксарску Руслан Старостин, председатель городского Совета ветеранов войны и труда Валерий Аввакумов, председатель Союза десантников России по Новочебоксарскому боевому братству Валерий Герасимов, директор Центра мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска Альбина Эндюськина.

Гости подчеркнули важность работы по патриотическому воспитанию, в которой участвуют разные поколения Героев и патриотов своей страны - и Великой Отечественной, и и Афганской, и Чеченской. Все они исполняли свой долг перед Родиной, и за это - низкий им поклон.

Нас всех объединяет общее прошлое, и мы должны быть достойными подвига, совершённого нашими отцами, дедами и прадедами в военные годы. Мы не имеем права забывать о том, какой ценой досталась нашим предкам Великая Победа, и о том, что они завоевали её, сражаясь плечом к плечу, для того чтобы мы и наши дети жили в мире. Сколько бы лет ни прошло, память об этой войне и о Великой Победе должна жить в сердце народном, чтобы не прерывалась связь времён.

В мероприятиях, которые запланированы в течение месячника, примут участие учреждения образования, учреждения дополнительного образования, учреждения культуры, спорта. 

 

 



26 января 2015
08:35
Поделиться