город Новочебоксарск Чувашской Республики

В год 55-летия Новочебоксарска – пристальное внимание ремонту дорог

Глава администрации города Новочебоксарска О.Б.Бирюков уделяет пристальное внимание дорожным проблемам в городе. Работы в этом направлении проводились, но их недостаточно. В год 55-летия самого молодого города Чувашии, 70-летия Великой Победы администрация города намерена вплотную заняться ремонтом основных дорог города. С этой целью сегодня при главе администрации Олеге Бирюкове состоялось рабочее совещание, на котором принял участие министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики В.И.Филиппов. 

Всем известно, дороги по улицам Промышленная, 10-ой Пятилетки, Воинов-интернационалистов оставляют желать лучшего. Не откладывая в «долгий ящик», во время совещания были рассмотрены вопросы ремонта и реконструкции именно этих участков дорожной сети, а также ремонта внутридворовых территорий и подъездных путей к ним.

Отметим, на  2015 год запланирована реконструкция дороги по ул. Воинов-интернационалистов на предположительную сумму около 50 млн. рублей. На ремонт внутридворовых территорий будут направлены средства в сумме 8,8 млн. рублей.  Торги по этим объектам будут объявлены уже в ближайшее время. Рассматриваются реализация проектов и по остальным участкам дорожной сети города.

Кроме этого во время совещания были обсуждены вопросы, связанные  по схеме движения межмуниципального общественного транспорта и с финансовым положением муниципального унитарного предприятия троллейбусного транспорта. 



23 января 2015
15:58
Поделиться