город Новочебоксарск Чувашской Республики

«Надежды энергетики» в Новочебоксарске

«Надежды энергетики». Именно так называется олимпиада для школьников, которая уже в шестой раз стартует 13 декабря для школьников города Новочебоксарска и всей республики.

Организатором Олимпиады выступает Национальный исследовательский университет «Московский энергетический институт» (г. Москва) при поддержке и содействии Министерства энергетики Российской Федерации,  филиала ОАО «РусГидро» Чебоксарская ГЭС.

Олимпиада входит в перечень олимпиад школьников утвержденных Министерством образования и науки Российской Федерации.

Победители и призеры получают льготы при поступлении в высшее учебное заведение (100 баллов за профильный ЕГЭ). Благодаря дипломам, завоеванным на олимпиаде «Надежда энергетики» выпускники школ Чувашской Республики становятся студентами ведущих технических вузов России.

Активно поддерживает олимпиаду союз попечителей образования и культуры города Новочебоксарска в лице С. Михеева и Е. Сергеевой.

Традиционно олимпиада проводится на базе двух школ города Новочебоксарска (МБОУ  «СОШ № 14» и МБОУ «Лицей № 18») и МБОУ «СОШ № 61» города Чебоксары по предметам «физика», «математика», «информатика». Участники олимпиады -  учащиеся 7, 8, 9, 10 и 11 классов.

Основные цели и задачи Олимпиады: выявление и развитие у школьников творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности; создание условий для поддержки одаренных в сфере физики, математики и информатики детей, в том числе содействия им в профессиональной ориентации и продолжении образования, их дальнейшего интеллектуального развития.

Победителями и призерами отборочного этапа становятся не более 25% участников этапа, а победителями – не более 5% участников этапа.

 



12 декабря 2014
16:36
Поделиться