город Новочебоксарск Чувашской Республики

День матери – традиционное мероприятие Совета женщин Новочебоксарска

В каждой стране мира есть особый день, когда все - от мала до велика – поздравляют самых любимых и родных, самых терпеливых и понимающих, самых нежных и заботливых – самых дорогих мам на свете. Уже свыше 15 лет этот праздник отмечается и в России: он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и повышая социальную значимость материнства.

Подготовке к этому замечательному празднику  было посвящено очередное заседание городского совета женщин Новочебоксарска. Ежегодно к этой дате женский совет проводит большой праздничный концерт, на который приглашают мам всех возрастов и профессий и чествуют лучших в номинациях «Многодетная мама», «Мама – труженица», «Мама – общественница», «Мама одаренного ребенка» и т.д.  В этом году мероприятие пройдет 26 ноября в детской музыкальной школе. Члены городского совета и женские клубы города также примут участие в республиканской праздничной программе, она запланирована на 28 ноября.

Еще одной темой встречи стала подготовка к благотворительному Новогоднему карнавалу для детей из многодетных семей, детей – сирот, детей – инвалидов.

Новый 2015 год не за горами, а, значит, пора задуматься о планах. Председатель городского женсовета Наталия Добрянская напомнила, что 2015 год богат на юбилеи, это и 70-летие со Дня Победы и 55-летие Новочебоксарска, работы предстоит много, так что год обещает быть интересным!



22 ноября 2014
17:19
Поделиться