город Новочебоксарск Чувашской Республики

Предоставление государственных услуги в электронном виде с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг

ОУФМС России по Чувашской Республике в г.Новочебоксарск гражданам и организациям предоставляет государственные услуги в электронном виде с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг с 01 апреля 2010 года. Возможность подачи документов в электронном виде для получения государственных услуг является удобной и позволяет заявителям существенно сэкономить свое время.

  Для подачи заявления через Единый портал необходимо пройти процедуру регистрации (заполнить анкету) и один раз посетить территориальное подразделение со всеми оригиналами необходимых документов- для получения конечного результата.

Учитывая, что одной из востребованных услуг является регистрация граждан Российской федерации по месту пребывания и по месту жительства, ОУФМС России по Чувашской Республике в г.Новочебоксарск рекомендует заявителям воспользоваться возможностями портала «Госуслуги» (www.gosuslugi.ru).

Для получения данной услуги необходимо представить в форме электронных документов следующие документы:

*заявления о регистрации по месту жительства(пребывания) или о снятии с регистрационного учета по месту жительства(пребывания);

*паспорт или иной заменяющий его документ удостоверяющий личность ( в случае регистрации по месту жительства(пребывания);

*документ, являющийся основанием для вселения гражданина  в жилое помещение ( в случае регистрации по месту жительства(пребывания);

*адресный листок прибытия (убытия);

*статистический листок убытия (прибытия);

*согласие собственника(нанимателя), а также лиц, проживающих совместно с нанимателем, подписанных электронными подписями, в соответствии с порядком, установленным Правилами электронной подписи.

Необходимо помнить, что заявление к рассмотрению не принимается при неполном представлении документов; неполном заполнении сведений гражданином; некорректном заполнении интерактивных форм заявления; направлении заявления в орган регистрационного учета не по территориальности.

Если гражданин не прибыл в орган регистрационного учета в течении 3 рабочих дней с оригиналами документов, рассмотрение заявления прекращается, о чем заявителю направляется уведомление, которое доступно заявителю для просмотра с использованием Единого портала.

Также через государственные услуги в электронном виде можно подать заявку на выдачу и замену паспортов гражданина РФ удостоверяющих личность гражданина РФ на территории РФ.

 



14 ноября 2014
11:41
Поделиться