город Новочебоксарск Чувашской Республики

Межрегиональная конференция «Авторская школа «Эврика» – 2014

Межрегиональная конференция «Авторская школа «Эврика» – 2014

В Москве с 17 по 20 октября 2014 года России в рамках традиционной осенней межрегиональной конференции «Авторская школа «Эврика» – 2014 состоялась Межрегиональная конференция «Школа без границ», организованная АНО «Институт проблем образовательной политики «Эврика» при участии Минобрнауки России.

В работе конференции приняла участие Марина Волкова, главный специалист-руководитель группы развития дошкольного образования МБУ "Центр мониторинга развития образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска Чувашской Республики".

Открывая конференцию, Александр Адамский, научный руководитель Института проблем образовательной политики «Эврика» подчеркнул, что задача сохранения и развития инновационного движения приобретает важнейший характер, иначе система образования отстанет на 20 лет. Ключевое направление – поддержка тех учреждений, которые входят в сеть ФИП. Это не случайно, так как образовательные проекты становятся единственными носителями инновационных процессов. Сейчас в сети ФИП представлены почти все ступени образования, включая дошкольное и профессиональное образование. Крайне важной в этом смысле является поддержка муниципальных систем.



27 октября 2014
15:29
Поделиться