город Новочебоксарск Чувашской Республики

Олег Бирюков принял участие в открытии выставки «ГРАНИ ТВОРЧЕСТВА»

Олег Бирюков принял участие в открытии выставки «ГРАНИ ТВОРЧЕСТВА»

24 октября в Художественном музее города Новочебоксарска состоялось открытие III отчетной выставки творческих мастерских при МБУ «Историко-художественный музейный комплекс» города Новочебоксарска -  «ГРАНИ ТВОРЧЕСТВА». Здесь  представлены работы заслуженного художника Чувашской Республики Александра Ильина, художников Анатолия Кульпина,  Михаила Глушаченкова, Валерия Мытикова и Александра Мухина-Чебоксарского. Участие в мероприятии принял глава администрации города Новочебоксарска Олег Бирюков.

«Я не понаслышке знаю, что в городе Новочебоксарске живут творческие, душевные, одаренные люди. Музей - одно из тех мест города, где сосредоточено именно творчество. Поэтому это открытие – действительно важное событие для новочебоксарцев и гостей города. Поздравляю нас всех с эти праздником», - обратился к собравшимся Олег Бирюков.

Все произведения художники выполнили  за последние три года в своих мастерских и на пленэрах. Для тех, кто не связан с искусством, магическое слово «мастерская» полно особого очарования и готовит много открытий. Именно мастерская дает возможность почувствовать атмосферу, в которой живут и работают ее обитатели, создавая свои новые произведения. В стенах мастерской «на 10-м этаже»  раскрывается внутреннее движение души художников, и, в конечном итоге, «выливается» на холст. 

Стоит оглянуться вокруг, чтобы увидеть многое из того, что составляет источник вдохновения, таких разных по характеру художников, которых объединяет любовь - любовь к  миру, к жизни, к людям….



25 октября 2014
21:43
Поделиться