город Новочебоксарск Чувашской Республики

С рабочим визитом в городе Новочебоксарск – руководитель пенсионной службы Якутии

24 октября управляющий Отделением Пенсионного фонда РФ по Республике Саха (Якутии) Георгий Степанов изучал работу Управления Пенсионного фонда РФ в городе Новочебоксарск, которое с октября стало  межрайонным.

Прежде всего гостя интересовало, как организована работа управления в результате оптимизации деятельности и создания из двух районных управлений межрайонного с руководством в городе Новочебоксарск и отделом в Мариинско-Посадском районе.

Поездка в город Новочебоксарск и Мариннско-Посадский район – часть ознакомительной программы коллеги из Якутии. В течение двух дней Георгий Степанов знакомится с разработанной в Чувашии методикой оптимизации деятельности. Методика одобрена руководством Пенсионного фонда России и с октября внедрена на практике – создан Центр по выплате пенсий и обработке информации, а также два межрайонных управления Пенсионного фонда. Концепция Чувашии по оптимизации деятельности изложена на ряде межрегиональных совещаний, опубликована во всероссийском журнале «Пенсия» и вызвала большой интерес коллег. Звонки поступают из многих регионов, с рабочим визитом в Чувашии побывали представители Иркутской, Тюменской областей, республик Марий Эл и Коми.

23-24 октября управляющий Отделением Пенсионного фонда РФ по Республике Саха (Якутии) Георгий Степанов изучал работу Центра по выплате пенсий и обработке информации и ознакомился с деятельностью межрайонного управления Пенсионного фонда в Новочебоксарске, в состав которого включен отдел в Мариинско-Посадском районе. Также в программе визита - посещение управлений Пенсионного фонда в г. Чебоксары и Цивильском районе, которые войдут в систему оптимизации на последующих этапах.

На протяжении последних лет Отделение Пенсионного фонда РФ по Чувашской Республике - лучшее в стране, по итогам работы удостоено 4 дипломов «Лидер Пенсионного фонда России». Ежегодно за опытом в Чувашию приезжают коллеги из различных регионов. Совместное обсуждение практики работы - на пользу общему делу, считают в пенсионной службе Чувашии.



25 октября 2014
21:36
Поделиться