город Новочебоксарск Чувашской Республики

г.Новочебоксарск: «Город, который танцует»

г.Новочебоксарск: «Город, который танцует»

Новочебоксарск отличается большим творческим потенциалом его жителей, смелостью новаторских решений и оптимизмом. Поэтому неудивительно, что в Год культуры в Новочебоксарске было представлено множество творческих проектов от учреждений культуры и лиц, заинтересованных в улучшении эстетической картины города. Одним из таких проектов являлся творческий замысел Дворца культуры «Химик» - «Город, который танцует».

В Новочебоксарске функционирует множество хореографических коллективов и творческих объединений, в которых занимаются люди всех возрастов, люди, для которых танец – это важная и необходимая часть жизни. Творческий проект «Город, который танцует» направлен на пропаганду здорового образа жизни, привлечение горожан к занятиям танцами и, тем самым, на повышение посещаемости культурно-досуговых мероприятий Дворца культуры «Химик».

22 октября в 18.00 часов в Данс-клубе «Фортуна» Дворца культуры «Химик» состоялась презентация проекта «Город, который танцует». В ходе программы представители администрации города, сотрудники учреждений культуры и непосредственные участники проекта встретились с автором проекта, с любимыми хореографическими коллективами и исполнителями, наблюдали танцевальный парад из танцев самых разных стилей и направлений, участвовали в одном из проектных мероприятий – «Школе танцев», в ходе которого проходили танцевальные мастер-классы, танцевальный марафон из любимых танцев и, конечно, зажигательная дискотека для всех зрителей и участников программы.

В творческой практике Дворца культуры «Химик» давно существуют разнообразные танцевальные мероприятия. Творческий проект «Город, который танцует» позволил расширить танцевальные программы до уровня всего города. В ходе реализации проекта, которая проходила в течение сентября-октября 2014 года, ключевыми мероприятиями стали дискотеки для малышей «KinderParty», тематические дискотеки для школьников, молодежные танцевальные программы и «Дискотеки XXвека». Не забыты и горожане старшего возраста, для которых регулярно устраиваются вечера «Танцы нашей молодости». Кроме перечисленных мероприятий вниманию новочебоксарцев и гостей города предлагаются многочисленные танцевальные мастер-классы, флэшмобы, фестивали и конкурсы.



23 октября 2014
15:33
Поделиться