город Новочебоксарск Чувашской Республики

ЦРТДиЮ встречает друзей

ЦРТДиЮ встречает друзей

В Центре развития творчества детей и юношества 21 октября состоялся праздник посвящения в кружковцы «Центр встречает друзей».

Это был праздник творчества и фантазии, музыки, красоты и забавных идей. Для участия в конкурсно-игровой программе собрались учащиеся всех студий и объединений Центра творчества. Юные художники из изостудий рисовали по очереди кота на станции «Нарисуй-ка!». Ребятам из объединений «Волшебная нить», «Весёлый клубок», «Лоскутная пластика», «Зелёная лаборатория» и студии парикмахерского дела «Симпатия» представилась возможность сплести косички из лент, чтобы получились красивые кушаки (пояски) для праздничной рубашки. Юные вокалисты и воспитанники студии обучения игре на гитаре «До-мажор» угадывали мелодии и, конечно же, пели: по куплету и припеву из предложенных 25 песен.

Веселые игры ожидали ребят на станции «Лепка». Под задорную музыку выполняли они задания с листом бумаги: играли на «гармошке», мяли его, подбрасывали, лепили снежок… Конкурс прошёл под дружный смех и всеобщее веселье. В будущем мальчикам и девочкам предстоит лепить на занятиях, только уже не из простого листа бумаги, а из солёного теста, глины, также строгать и пилить из дерева.

Воспитанники спортивных студий разгадывали загадки о спорте и участвовали в игре «Сядь на стул». Победить удавалось тем, кто проявлял смекалку, выдержку, терпение. Под весёлую музыку бегали они вокруг стульев. Музыка заканчивалась, и ребята занимали места. Каждый раз убирали по стулу, пока не остался на площадке единственный победитель.

На конечной станции «Потанцуй-ка» ребята из хореографических студий проходили с танцевальными движениями под палкой, не касаясь её. Ведущие постепенно опускали палку всё ниже, так определился в игре самый ловкий танцор.

В фойе большого зала участников ожидали родители, педагоги и воспитанники объединений Центра. Приветствовала ребят Фея Творчества, которая вместе с ними произнесла клятву: «Регулярно посещать занятия студий и объединений! Проявлять творчество, старание, выдумку, фантазию! Не отступать перед трудностями и достигать новых творческих успехов! Результатами своего творчества приносить славу родному Центру, городу, стране! Дарить своим творчеством радость людям!». Фея присвоила новичкам звание кружковца Центра развития творчества детей и юношества и пожелала носить его с честью и гордостью. Праздник продолжила дискотека, а потом новоиспеченные кружковцы разошлись на чаепития в студиях и объединениях.



22 октября 2014
15:11
Поделиться