город Новочебоксарск Чувашской Республики

Олег Матвеев и Олег Бирюков провели рабочую встречу с председателями ТОС Новочебоксарска

Олег Матвеев и Олег Бирюков провели рабочую встречу с председателями ТОС Новочебоксарска

20 октября глава города Олег Матвеев и глава администрации Олег Бирюков провели рабочую встречу с председателями ТОС Новочебоксарска.

«ТОС - это одна из форм участия населения в осуществлении местного самоуправления. Ваши инициативы должны быть направлены на обеспечение основных потребностей жителей, поэтому я хотел бы увидеть предложения по развитию территорий, чтобы понять какую помощь в их реализации мы можем Вам оказать», - обратился к председателям Олег Бирюков.

Особо было отмечено, что через ТОС, которое является для населения понятным, доступным и управляемым, граждане приобщаются к демократии, становятся ответственными как за свою судьбу, так и за жизнь соответствующей территории, города и государства в целом. Поэтому инициативу граждан следует поощрять.

«Мы с Вами должны работать одной командой на благо новочебоксарцев», - заключил Олег Бирюков.

Напомним, на сегодняшний день на территории Новочебоксарска организовано 12 ТОС.  Их деятельность направлена на решение социальных и бытовых проблем жителей, повышение жизненного уровня на территории ТОС, защиту прав и законных интересов горожан, благоустройство территории ТОС, осуществление права граждан соответствующей территории на участие в местном самоуправлении.

 

 



21 октября 2014
11:15
Поделиться