город Новочебоксарск Чувашской Республики

г.Новочебоксарск: о результатах ликвидации последствий непогоды

20 октября в рамках совещания с заместителями главы, руководителями управлений и отделов администрации, предприятий и организаций города главой администрации Новочебоксарска Олегом Бирюковым был поднят вопрос о результатах ликвидации последствий непогоды, бушевавшей на территории Чувашской Республики в эти выходные дни.

Напомним, 17 октября на территории Чувашской Республики, в том числе в Новочебоксарске, прошел ледяной дождь. Неблагоприятные погодные условия привели к обрывам проводов уличного освещения, несколько десятков деревьев были повалены, затруднена работа общественного транспорта.

19 октября под председательством Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева состоялось совместное расширенное заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям и оперативного штаба с участием всех служб, задействованных в аварийно-восстановительных работах. В совещании в режиме видеоконференции участвовали также главы администраций районов и городов республики. На совещании было объявлено о введении режима чрезвычайной ситуации регионального уровня на территории Чувашской Республики для органов управления и сил территориальной подсистемы Чувашской Республики единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. На территории Новочебоксарска режим чрезвычайной ситуации не введен. С первых часов ситуация в городе взята под контроль.

Продолжаются работы по расчистке территории от упавших ветвей и поваленных деревьев. Все поднятые по тревоге управляющие компании, учреждения социальной сферы продолжают работать в особом режиме. Дороги в городе, подходы к объектам социальной сферы, тротуары расчищены полностью. В данный момент мусор, в том числе 253 упавших дерева, готовят для утилизации на Пихтулинской свалке. Работы выполнены на 45%.

Как было доложено начальником КУ «Управление по делам ГО и ЧС» Алексеем Ермаковым, в городе продолжаются ремонтные работы на линиях электропередачи. По уточненным данным, из-за 45 обрывов освещения на основных дорогах и на внутриквартальных территориях в выходные дни не было. В настоящий момент удалось устранить повреждения в микрорайонах Ельниково и Иваново, частично по ул. Ж.Крутовой.

Более 260 лифтов в МКД не работали из-за обрыва кабелей связи вследствие обледенения. Сотрудники ООО «Новлифт» отреагировали оперативно, поэтому к утру понедельника удалось полностью завершить работы по запуску лифтов.

Все работы по устранению последствий непогоды в городе должны быть завершены к полудню завтрашнего дня. 21 октября глава администрации города Олег Бирюков лично объедет город с целью ознакомления с выполнением поручения по ликвидации последствий, возникших ввиду неблагоприятных погодных условий. 

В выполнении аварийно-восстановительных работ по устранению повреждений на воздушных линиях электропередачи на территории Чувашской Республики были задействованы 94 ремонтно-восстановительные бригады (474 человека), в том числе, бригады из Самарской, Ульяновской, Пензенской, Саратовской, Нижегородской, Оренбургской, Кировской и Владимирской областей, а также из Республики Мордовия, и 143 единицы техники. Скомплектована и направлена одна бригада из Новочебоксарска для оказания помощи в устранении последствий непогоды в Моргаушском районе.

 



20 октября 2014
16:26
Поделиться