город Новочебоксарск Чувашской Республики

В финале республиканского Фестиваля по внедрению в образовательных учреждениях Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» школа № 17 г. Новочебоксарска заняла I место

В финале республиканского Фестиваля по внедрению в образовательных учреждениях Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» школа № 17 г. Новочебоксарска заняла I место

17 октября в детско-юношеской спортивной школе «Центр спорта и здоровья» Улап» Чебоксарского района состоялся финал республиканского Фестиваля по внедрению в образовательных учреждениях Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В финале Фестиваля «Готов к труду и обороне» встретились команды Батыревского, Красночетайского, Моргаушского, Порецкого, Цивильского, Чебоксарского районов и гг. Канаш, Новочебоксарск – 64 юных спортсмена. Перед участниками стояла задача преодоления в своих ступенях следующих спортивных испытаний: прыжки в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лежа (девушки), подтягивание на высокой (из виса) перекладине (юноши), плавание 50 м (юноши, девушки), наклон вперед из положения стоя, поднимание туловища из положения лежа.

В церемонии открытия с пожеланиями спортивных успехов участникам Фестиваля выступили заместитель министра образования и молодежной политики Сергей Кудряшов, начальник управления образования Чебоксарского района Борис Романов.

Участники успешно прошли все испытания. Победитель в общекомандном зачете определился по сумме знаков (золото, серебро, бронза), набранных участниками в двух ступенях.

На первом месте – команда г. Новочебоксарска (31 золото, 1 серебро), на втором месте – команда Цивильского района (30 золото, 1 серебро), на третьем – команда Моргаушского района (29 золото, 3 серебро).

По итогам Фестиваля все участники получили учетные карточки с результатами сдачи нормативов ГТО, а лучшим спортсменам вручили медали, грамоты, команды-победители получили Кубки Фестиваля.



20 октября 2014
11:55
Поделиться