город Новочебоксарск Чувашской Республики

В ДК «Химик» состоялось открытие нового творческого сезона «Занавес открывается…»

В ДК «Химик» состоялось открытие нового творческого сезона «Занавес открывается…»

Осень – это самое удивительное время года. И не только потому, что природа дарит нам все свои самые яркие краски, но и потому, что – это время новых начинаний и надежд. А открытие творческого сезона является одним из таких начинаний.

10-11 октября во всех муниципальных культурно-досуговых учреждениях республики состоялись праздничные концерты, спектакли, литературно-поэтические композиции, приуроченные открытию очередного творческого сезона. Свое мастерство и достигнутые успехи представили самодеятельные фольклорные, певческие, театральные, хореографические коллективы.

10 октября в концертном зале ДК «Химик» состоялось открытие нового творческого сезона «Занавес открывается…»

После летнего перерыва сцена Дворца вновь «ожила», а культурная жизнь Новочебоксарска обогатилась яркими, оригинальными работами.

Во Дворце культуры «Химик» работает много известных всему городу и всей республике творческих коллективов. Вниманию зрителей были представлены самые интересные и разножанровые номера: песни и танцы, сменяя друг друга, уводили зрителей в мир настоящего искусства.

В ходе концерта на сцену были приглашены все руководители творческих коллективов, талант, неиссякаемая энергия и природное обаяние которых удивляют каждого горожанина.

Девяносто минут творческой атмосферы пролетели на одном дыхании, и зрительный зал обрывал свои овации, замирая в ожидании нового, яркого и неповторимого концертного номера, сопровождаемого рядом видеокадров, подчеркивающих индивидуальность не только самого выступления, но и данного коллектива.

В завершение концерта под звуки негласного гимна «Песни года» в зрительный зал вышли все участники художественной самодеятельности, которые вручали зрителям рекламные флаера с приглашением на концерты, спектакли, дискотеки и детские представления.

Закончился концерт, но занавес не закрылся, символизируя доброе отношение между зрителями и артистами. Хочется верить в то, что эта встреча тронула души зрителей. И если, выходя из зала, люди улыбаются, значит, цели концерта были достигнуты.



13 октября 2014
13:05
Поделиться