город Новочебоксарск Чувашской Республики

Галина Николаева и Сергей Михеев провели урок мира в гимназии №6 города Новочебоксарска

Галина Николаева и Сергей Михеев провели урок мира в гимназии №6 города Новочебоксарска

Нарядно одетые дети, волнующиеся родители и заботливые учителя с утра собрались в гимназии №6 города Новочебоксарска на торжественную линейку, посвященную Дню знаний.

Первый урок учебного года – урок мира. На этом уроке Член Совета Федерации Галина Николаева рассказала гимназистам, как важно жить в мире, любить Родину, как надо относиться к товарищам, быть верным и преданным по отношению к ним. Она просила детей жить по законам добра и справедливости, соотносить свои интересы с интересами своих товарищей.

«Сегодня – наш первый урок, и говорить мы будем об очень серьезных и важных вещах. Мир - это то, что нас окружает. Он так прекрасен, этот мир живой и не живой природы! Учитесь радоваться каждому мгновению. Мир должен быть без насилия, без тревог и слез. Надо учиться заботиться о других, помогать своим товарищам, уважать их мнение. Развивать и приумножить лучшие качества человека: патриотизм, гражданственность, гордость за свою Родину, стремление к миру. Мы живем в тревожное время, когда зловещая тень войны ползет по земле, пытаясь навсегда закрыть от нас мирное небо. В новостях мы каждый день слышим о взрывах, пожарах, терактах, вооруженных столкновениях. Политика мира – закон нашей страны. Нам нужен мир. Нельзя дать разрушить все то прекрасное, что сотворено нашими руками. Мир и труд – вот наша жизненная программа», - обратился к ученикам секретарь Местного отделения Партии «Единая Россия», депутат Госсовета Чувашии Сергей Михеев.

Почетные гости поздравили детей, их родителей и учителей с Днем знаний и вручили директору гимназии сертификат на приобретение лакокрасочных материалов.

 



01 сентября 2014
15:29
Поделиться