город Новочебоксарск Чувашской Республики

Доброе дело от чистого сердца

Доброе дело от чистого сердца

В преддверии Дня Знаний все родители и дети готовятся к школе, приобретают необходимые вещи и школьные принадлежности.

На днях в городской отдел образования обратилась мать 7 детей Надежда, с просьбой оказать помощь детям в подготовке к школе.

Специалисты администрации обратились к индивидуальному предпринимателю Зарзанду Мурадян с предложением принять участие в акции «Собери ребенка в школу», и он не остался равнодушным.

29 августа от его лица была вручена благотворительная помощь для подготовки к школе многодетной семье, в виде теплых детских курток и обуви.

«Семьи с детьми, находящиеся в трудной жизненной ситуации, нуждаются в социальной поддержке при подготовке детей к началу нового учебного года. Администрация города Новочебоксарска делает всё возможное, чтобы помочь родителям и детям», - рассказала директор ГЦМ и ОТ отдела образования Ирина Степанова.

«У нас в семье 7 детей, младший идет в 1 класс. Мне нужна была помощь, чтоб собрать детишек в школу. Я обратилась в администрацию с просьбой оказать поддержку при подготовке к школе. Очень неожиданно для меня, что откликнулись так оперативно. Выражаю благодарность спонсорам за помощь», - поделилась многодетная мать Надежда.

Данная акция проводится накануне Дня знаний во всех образовательных учреждениях города при активном участии депутатов НГСД, родительской общественности и отзывчивых горожан.



29 августа 2014
16:42
Поделиться