город Новочебоксарск Чувашской Республики

Чебоксарская ГЭС поддержала акцию «Подарок к школе»

Чебоксарская ГЭС поддержала акцию «Подарок к школе»

В рамках долгосрочной благотворительной программы РусГидро «Чистая энергия» Чебоксарская ГЭС приняла участие в акции «Подарок к школе», которую уже седьмой год подряд проводит Новочебоксарский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних.

Накануне Дня знаний сто ребят из многодетных и малообеспеченных семей получили от гидростанции наборы школьных принадлежностей. Гидроэнергетики поздравили ребят с началом нового учебного года, пожелали им хорошо учиться, быть любознательными и добрыми. Новочебоксарскому социально-реабилитационному центру для несовершеннолетних Чебоксарская ГЭС также помогла приобрести новую детскую мебель и музыкальное оборудование.

Подарки от гидростанции к новому учебному году получили образовательные учреждения Новочебоксарска. В рамках реализации Концепции опережающего развития кадрового потенциала РусГидро «От Новой школы к рабочему месту» ГЭС передала каждой школе города комплект книг по истории инженерной мысли, а также учебно-методический комплекс «Уроки о гидроэнергетике». Он включает в себя занимательные настольные игры для учеников младших классов: «Очень важная вода», «Вода и электричество в жизни человека», «Гидровикторина». Для средних и старших классов предназначен цикл профориентационных уроков по физике, химии, биологии, географии, литературе, истории, ОБЖ (основам безопасности жизнедеятельности). Пособия подготовлены специалистами Корпоративного университета гидроэнергетики РусГидро совместно с заслуженными педагогами России в рамках государственной программы школьного образования. Уроки спланированы с использованием инновационно-исследовательских интерактивных методов обучения, которые способствуют развитию у детей творческого мышления, инженерно-конструкторской мысли и интереса к областям знаний, связанным с гидроэнергетикой.

В семи детских садах города при поддержке Чебоксарской ГЭС появились новые спортивные площадки, еще в шести - оборудование для творчества и оздоровления малышей, в том числе с ослабленным здоровьем и ограниченными возможностями.

Не остались без помощи гидроэнергетиков учреждения дополнительного образования: Школа искусств оборудовала театральный класс и гончарную мастерскую, художественная и музыкальная школы закупили оборудование для детского творчества, детско-юношеская спортивная школа № 2 - тренажеры. Центру развития творчества детей и юношества гидростанция второй год подряд помогает строить площадку для занятий авиамодельным спортом.

Всего в 2014 году Чебоксарская ГЭС направила на благотворительные цели 2,6 млн рублей.



29 августа 2014
10:49
Поделиться