город Новочебоксарск Чувашской Республики

Свадебный бум продолжится в августе. Подведены итоги работы отдела ЗАГС администрации города Новочебоксарска за июль

Свадебный бум продолжится в августе. Подведены итоги работы отдела ЗАГС администрации города Новочебоксарска за июль

По результатам работы отдела ЗАГС администрации города Новочебоксарска июль выдался насыщенным. Всего за этот месяц было составлено 560 актов гражданского состояния.

Зарегистрировано 185 рождений, из них 97 мальчиков и 88 девочек. В этом месяце одинаковое количество первых и вторых детей родилось в 79 семьях, третий ребенок - в 21 семье, в четырех семьях появились четвёртые по счёту дети, в двух семьях появился на свет 5-ый ребёнок. В июле зарегистрировано три двойни. Самыми популярными именами этого месяца стали среди мальчиков: Егор, Дмитрий, Илья; а среди девочек - Анна, Юлия, Анастасия. В отношении 29-ти детей оформлено установление отцовства. Усыновлений (удочерений) зарегистрировано не было.     

В июле всегда заключается большое количество браков. Этот год не был исключением. За истекший период в отделе ЗАГС города Новочебоксарска зарегистрировано 175 пар новобрачных, том числе заключили брак 400-ая и 500-сотая пары. Один брак был зарегистрирован с гражданкой Украины. Четыре невесты пожелали вступить в брак с осужденными, отбывающими наказание в ФКУ ИК-3 УФСИН РФ по Чувашской Республике. На август уже подано 211 заявлений на регистрацию брака, таким образом, свадебный бум будет продолжаться и в августе.

В июле месяце 68 супружеских пар расторгли брак, из них по решению суда - 57, по совместному заявлению – 8, по приговору суда - 3. Дополнено 22 акта о расторжении брака супругов.

В июле 4 жителя города Новочебоксарска пожелали переменить фамилию, имя или отчество.

За истекший период отделом ЗАГС зарегистрировано 99 смертей, из них мужчин-51 и 48 женщин.

Рассмотрено 48 заявлений о внесении исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния. Выдано гражданам рекордное количество повторных свидетельств - 130, 109 архивных справок, 295 справок, извещений, копий актов гражданского состояния организациям и правоохранительным органам.

Всего за прошедший месяц за регистрацию актов гражданского состояния и иные юридически значимые действия взыскано государственной пошлины в размере  126 800 рублей.

В июле через единый Портал государственных услуг поступило 11 заявок на регистрацию брака.



02 августа 2014
11:03
Поделиться