город Новочебоксарск Чувашской Республики

Тарифы на горячую воду для закрытой системы горячего водоснабжения установлены за 1 куб. метр с указанием компонента на холодную воду и компонента на тепловую энергию

На 2014 год тарифы на горячую воду для закрытой системы горячего водоснабжения установлены постановлением Госслужбы  от 17.12.2013 № 59-16-24/гв «Об установлении тарифов на горячую воду, поставляемую организациями, осуществляющими горячее водоснабжение с использованием закрытых систем горячего водоснабжения, потребителям в Чувашской Республике, на 2014 год» за 1 куб. метр с указанием компонента на холодную воду и компонента на тепловую энергию.

Тарифы установлены в соответствии с Федеральным законом от 7 декабря 2011 г. № 416 «О водоснабжении и водоотведении», постановлением Правительства Российской  Федерации от 13 мая 2013 г. № 406 «О государственном регулировании тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения».

Госслужбой при формировании конечного тарифа на горячую воду учтены стоимость 1 куб. метра холодной воды и расходы на подогрев воды, определяемые как произведение количества тепловой энергии, необходимого для нагрева 1 куб. метра холодной воды, и тарифа на тепловую энергию, установленного в соответствии с законодательством.

Порядок расчета платы за коммунальную услугу по горячему водоснабжению установлен Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 г. № 354, согласно которым в отношении тарифов (цен) на горячую воду используется единица измерения - рублей/куб. метр.



30 июля 2014
13:39
Поделиться