город Новочебоксарск Чувашской Республики

В Чувашии прошли соревнования среди велогонщиков

На прошлых выходных в Чебоксарах и Новочебоксарске прошли Всероссийские соревнования по велоспорту-маунтинбайку в олимпийской дисциплине «кросс-кантри».

19 июля в Парке культуры и отдыха 500-летия г. Чебоксары на старт вышли велогонщики из Москвы, Санкт-Петербурга, Удмуртской Республики, Нижегородской, Самарской и Калининградской областей и г. Алматы (Казахстан). Чувашию на этих соревнованиях представляли воспитанники ведущих спортивных школ республики.  Из них на высшую ступень пьедестала поднялись Ольга Терентьева, Иван Иванов, Кристина Ильина, Вячеслав Соколов, Анна Порфирьева и Никита Терешкин. Серебряными призёрами стали Валентина Винокурова, Олеся Крылова, Алёна Пидюкова, Алёна Кудрявцева, Антон Андреев. Бронзовые медали завоевали Ксения Кириллова, Анджела Кадышева, Даниил Ефимов, Роман Михейкин, Ирина Андреева, Антон Николаев.

Всего в соревнованиях приняли участие 168 спортсменов. Среди них медали были разыграли  в пяти возрастных категориях. В воскресенье соревнования продолжились в Парке культуры и отдыха "Ельниковская роща". Участники первого дня турнира состязались в открытом чемпионате и первенстве г.Новочебоксарска памяти Заслуженного тренера Чувашской Республики Василия Яковлевича Яковлева.