город Новочебоксарск Чувашской Республики

Глава Чувашии Михаил Игнатьев: «Только любовь и взаимное уважение являются залогом семейного счастья и благополучия»

Глава Чувашии Михаил Игнатьев: «Только любовь и взаимное уважение являются залогом семейного счастья и благополучия»

15 июля Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев с супругой Ларисой Юрьевной принял участие в церемонии вручения государственных наград Российской Федерации и Чувашской Республики  семейным парам.

В этом году две семейные пары из Чувашии за заслуги в воспитании детей и укреплении семейных традиций удостоены государственной награды Российской Федерации - Ордена «Родительская слава», четыре пары награждены медалью ордена «Родительская  слава». Еще 14 супружеских пар, состоящих в зарегистрированном браке 50 и более лет,  награждены орденом «За любовь и верность».

Так же Указом Президента РФ от 30 апреля 2014 г. N 285 "О награждении государственной наградой Российской Федерации" за заслуги в воспитании детей и укреплении семейных традиций награждены медалью ордена "Родительская слава" семья из города Новочебоксарска, Григорьев Валерий Михайлович - главный специалист- эксперт сектора экологической безопасности управления городского хозяйства администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики и Григорьева Светлана Ивановна - провизор- технолог открытого акционерного общества "Аптека № 97 города Новочебоксарска", являющиеся родителями 5 сыновей.

В приветственном слове Михаил Игнатьев назвал укрепление семейных ценностей – одной из главнейших задач, стоящих перед обществом. «Об этом говорил еще наш мудрый просветитель Иван Яковлевич Яковлев. Следуя его заветам, мы в нашей родной Чувашии укрепляем институт семьи, на государственном уровне поддерживаем материнство и детство. Но все мы прекрасно понимаем, что государственная политика не принесет должного эффекта, если в семье не будет любви и взаимного уважения. Именно они являются залогом семейного счастья и благополучия. А если семья счастлива, если в каждом доме звенит веселый детский смех, а бабушки и дедушки окружены заботой и вниманием, то наше общество крепкое, а государство - сильное», - сказал Глава республики.

У каждой семьи, получившей награду, своя история, но всех их объединяют лучшие человеческие качества, превращающие семью в единое целое - любовь, доброта, сочувствие, готовность к самопожертвованию.



17 июля 2014
09:40
Поделиться