город Новочебоксарск Чувашской Республики

г. Новочебоксарск: Общественный совет проверил ИВС и обсудил вопрос взаимодействия полиции и ТОС

г. Новочебоксарск: Общественный совет проверил ИВС и обсудил вопрос взаимодействия полиции и ТОС

16 июля Общественный совет снова собрался в стенах ОМВД. Общественники обсудили с представителями руководства отдела вопросы взаимодействия с органами территориального общественного самоуправления и проверили работу изолятора временного содержания подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений.

С информацией о проводимой работе выступил начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Ишуткин Сергей.  Он рассказал об основных формах и методах взаимодействия. Так, только в этом году ТОСами при участии сотрудников полиции проведено 56 Советов профилактики, в ходе которых были заслушаны лица, привлеченные к административной ответственности за совершение семейно-бытового дебоширства. Также проведено 58 рейдов, участниками которых проверялись неблагополучные семьи, состоящие на профилактическом учете. Озвученная информация было принята к сведению, а сотрудникам полиции было предложено более широко освещать проводимую ими работу, в обязательном порядке приглашать на заседания Советов профилактики и совместные рейды представителей Общественного совета, а также искать новые пути взаимодействия, чтобы совместная работа была более результативной.

В целях проверки соблюдения прав и свобод человека проверена организация работы изолятора временного содержания подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений. Общественники ознакомились с условиями содержания граждан, осмотрели камеры и оценили работу установленных в ИВС систем видеонаблюдения.



17 июля 2014
09:00
Поделиться