город Новочебоксарск Чувашской Республики

Вице-премьер Сергей Павлов посетил ОАО «Новочебоксарская макаронная фабрика «Россиянка»

15 июля вице-премьер Сергей Павлов посетил ОАО «Новочебоксарская макаронная фабрика «Россиянка». Данное предприятие приостановило свою деятельность еще в 2008 г. С тех пор фабрика прошла множество процедур банкротства, не раз менялись и собственники предприятия. Но производство на фабрике так и не возобновилось.

В начале апреля 2014 г. Группа Компаний ЗАО «Агро Инвест» приобрела имущественный комплекс ОАО «Новочебоксарская макаронная фабрика «Россиянка» и приступила к ремонтным работам. Со слов исполнительного лица Александра Тихонова, в настоящее время фабрикой заключен договор на поставку воды, ведутся работы по испытанию высоковольтных линий и трансформаторной подстанции по подаче электроэнергий, осуществляется ремонт кровли крыши основного производственного здания, в чем министр наглядно убедился, побывав на крыше фабрики. Решается вопрос по подаче газа. При решении обозначенных вопросов руководство фабрики планирует запустить выпуск макаронных изделий. Ведь здесь сохранено все оборудование, которое было законсервировано еще в 2008 году. Но, как подчеркнул в разговоре с министром Александр Тихонов, на расконсервацию уйдет как минимум пол года и выпуск продукции будет налажено не ранее весны 2015 г.

Новочебоксарская макаронная фабрика «Россиянка» введена в эксплуатацию в декабре 1984 года. Производственная мощность – 17 тыс. тонн макаронных изделий в год. Установленное современное оборудование фирмы "Бюллер" (Швейцария) и фирмы «Паван» (Италия) позволяет выпускать более 30 наименований длиннотрубчатых и короткорезанных макаронных изделий как в весовом, так и фасованном виде.

 



16 июля 2014
10:48
Поделиться