город Новочебоксарск Чувашской Республики

2 июня в библиотеках города стартует Программа летних чтений – 2014 «Книгосветное путешествие». И пройдёт она под девизом «Лето с книгой дарит радость!»

2 июня в библиотеках города стартует Программа летних чтений – 2014 «Книгосветное путешествие». И пройдёт она под девизом «Лето с книгой дарит радость!»

Летние каникулы - пора новых впечатлений, знакомств и открытий. Всем хочется, чтобы каникулы прошли весело, интересно, необычно. Именно поэтому библиотеки города приглашают юных книгочеев отправиться в необыкновенный вояж - «Книгосветное путешествие». Это путешествие, полное приключений и увлекательных открытий, предполагает посещение сразу нескольких «книжно-географических» объектов: «Страну выученных уроков», «Землю Мечты и Фантазии», «Детский остров», «Мыс Лихих Робинзонов», «Большой Романтический риф», «Гору Олимп», «Архипелаг Живой природы» и «Реку Памяти». Каждый «путешественник» может начать свое путешествие с любого места. На одних островах, по желанию ребят, можно будет задержаться подольше, а мимо других можно и «проплыть». 

В «Стране выученных уроков» собраны книги по школьным спискам на лето. На «Земле Мечты и Фантазии» можно прочесть книги в жанре фантастики и фентэзи, а также здесь можно найти секретное место для перемещения во времени и в пространстве. Главное – начать читать. А на «Детском острове» живут любимые книжки всех детей. Читаем книги классиков детской литературы. Не забываем и про сказки. На «Мысе Лихих Робинзонов» ребят ждут книги в жанре приключений, о жизни и путешествиях настоящих капитанов. Этот мыс тех, кто уважает риск и умеет брать на себя ответственность. На «Большом Романтическом рифе» собрались романтические истории, книги о первой любви для девочек и мальчиков от 12 до 16 лет. «Гору Олимп» покорили произведения, посвященные спорту, повествующие о том, как закаляется спортивный характер, о преданности своей команде, взаимовыручке, дружбе и воле к победе. Здесь ребятам предстоит поупражняться в интеллектуальной и физической выносливости. Ведь книга – летний тренажер! Книги о природе можно прочитать на «Архипелаге Живой природы».  «Река Памяти» поможет вспомнить страницы истории нашей Родины.

На каждом маршруте ребят ждут книги, викторины, кроссворды, компьютерные пазлы и раскраски. Подробно о Программе можно узнать на сайте МБУ «Библиотека».

Победители определятся среди путешественников 1-4 классов и 5-8 классов. Для того, чтобы победить, нужно прочитать больше всех книг, выполнить творческие задания по прочитанным  книгам. Подведение итогов традиционно состоится в сентябре. Лучших из лучших ждут награды. Для того чтобы стать участником Программы, нужно прийти в библиотеку, заявить о своём желании участвовать в «Книгосветном путешествии» и начать читать!



01 июня 2014
14:16
Поделиться