город Новочебоксарск Чувашской Республики

Чувашавтодор в Новочебоксарске ведет реконструкцию улицы Винокурова

Чувашавтодор в Новочебоксарске ведет реконструкцию улицы Винокурова

ОАО «Чувашавтодор» в Новочебоксарске ведет реконструкцию улицы Винокурова на участке от площади Победы до улицы Воинов Интернационалистов.  Работы выполняются в рамках  городской целевой программы по строительству, реконструкции и капитальному ремонту улично- дорожной сети города Новочебоксарска Чувашской Республики. Стоимость всех затрат в соответствии с муниципальным контрактом составляет более 62 млн. руб. Всего необходимо реконструировать 1,135 км.

Как отметил гендиректор ОАО «Чувашавтодор» Дмитрий Пулатов на планерке, проходившей в Новочебоксарске 22 апреля, до майских праздников будут выполнены фрезерование, придание профиля дороги, устройство тротуаров и частичная планировка прилегающих территорий.

 «Будет произведена укладка нового асфальтобетонного покрытия (нижний слой - крупнозернистый плотный и верхний – ЩМА 15). Стоит отметить, что на места всходов бордюрный камень положен плашмя, в соответствии со всеми нормами. Кроме того, предусмотрены заездные площадки для маломобильных групп населения и мам с колясками. Бордюры в районе Площади Победы и на всех остановках будут выкрашены в бело-черные цвета, все швы будут перетерты, благодаря чему это будет выглядеть эстетично. По условиям контракта, то, что не будет удовлетворять заказчика, будет исправлено. Все опасения беспочвенны», - заверил Дмитрий Александрович.

На сегодняшний день работы ведутся силами Чебоксарского территориального подразделения. Дорожники работают весь световой день, со смещением в полторы смены, задействовано 45 человек. Количество техники – по потребностям. Работа также ведется и в выходные дни.



23 апреля 2014
08:27
Поделиться