город Новочебоксарск Чувашской Республики

За 8 лет выполнен капитальный ремонт тепловых сетей протяженностью 138 км

За 8 лет выполнен капитальный ремонт тепловых сетей протяженностью 138 км

ООО «Коммунальные технологии» ежегодно с целью снижения потерь в электрических и тепловых сетях, предотвращения количества аварийных ситуаций, повышения надежности и продления срока службы кабельных и воздушных линий, тепловых сетей, зданий и сооружений, электро- и теплосилового оборудования проводит ремонтные кампании. Так, за период 2006 -2013 гг. по ОСП «Чебоксарские тепловые сети» выполнен капитальный ремонт тепловых сетей протяженностью 91, 9 км теплотрасс в двухтрубном исчислении, по ОСП «Новочебоксарские тепловые сети» - 46, 4 км теплотрасс.

За 8 лет в Чебоксарах Обществом была проведена реконструкция котельных и ЦТП (16 объектов), тепловых сетей (более 10 км в 2-х трубном исчислении), построена блочно-модульная котельная. В Новочебоксарске реконструированы более 1700 погонных метров в 2-х трубном исчислении тепловых сетей, один объект ЦТП. Внедрена автоматизированная система управления. (АСУ), которая представляет собой многоуровневую систему, сочетающую сбор и передачу аналого-цифровых потоков данных, включает функции диспетчерского, технологического, производственно-технического и организационно-экономического управлений, в том числе коммерческий учет тепловой энергии, отпускаемой потребителям. Организован автоматический сбор показаний тепловых счетчиков, расположенных в котельных и ЦТП предприятия, при помощи беспроводных устройств связи. Это позволяет оперативно проводить автоматизированный мониторинг и анализ отпуска тепла потребителям.

Компания уделяет большое внимание внедрению прогрессивных информационных технологий. Разработан перспективный план мероприятий развития и модернизации всего комплекса ИТ-инфраструктуры. Внедрен программный комплекс «ZULU 5.2».

Планируется строительство водогрейной котельной мощностью 120 Гкал/час в г. Чебоксары, а также реконструкция тепловых сетей в г. Новочебоксарске с прохождением государственной экспертизы. Ведется разработка рабочей документации по реконструкции котельных с внедрением АСУ ТП на котельных 1-К, 9-К, и электросилового оборудования с внедрением частотных регуляторов электроприводов и устройств плавного пуска с техническим обеспечением АСУ ТП системы поддержания сетевого давления в котельной 4-С СЗПР. Также в прошлом году выполнена реконструкция тепломеханического, электросилового и газового оборудования в котельной по ул. Университетская, 24, в котельной 4-С СЗПР построен резервный аккумуляторный бак и проведена реконструкция схемы подготовки горячей воды.

 



22 апреля 2014
11:14
Поделиться