город Новочебоксарск Чувашской Республики

Активисты женского движения Новочебоксарска посетили ЗАО «Элита»

Активисты женского движения Новочебоксарска посетили ЗАО «Элита»

16 апреля на одном из ведущих предприятий легкой промышленности Чувашии ЗАО «Элита» состоялось выездное расширенное заседание Новочебоксарского городского совета женщин. Кроме постоянных членов женсовета в нем приняли участие председатели женских клубов города.

Швейная фабрика «Элита» создана в 1992 году и со дня создания специализируется на производстве мужских сорочек. На предприятии трудятся более 200 человек, в основном это женщины. Средняя заработная плата работников составляет около 20 тыс. рублей.ЗАО «Элита» выпускает сто наименований продукции, востребованной на российском рынке – от Калининграда до  Владивостока, в работе использует только высококачественные ткани от лучших европейских производителей.

Гости посетили цех по пошиву мужских сорочек класса «Премиум», осмотрели раскройное, швейное производства, ознакомились с работой современного автоматического раскройного комплекса Formula EVO. Комплекс обеспечивает высокую точность кроя, а также минимальный расход ткани.  Для женщин на предприятии созданы комфортные условия, на 1 и 2 этажах имеются комнаты приема пищи, кроме того предприятие выделяет сотрудникам дотации на питание.

В ходе встречи с руководством предприятия председатель городского совета женщин Наталия Добрянская рассказала о работе общественного объединения, женских клубов и предложила создать совет женщин на фабрике. Женщины Новочебоксарска хорошо знакомы с продукцией предприятия,качеством мужских и детских сорочек производства «Элиты», потому обратились к директору - Вере Морозовой с просьбой рассмотреть возможность создания и женской линии одежды. В свою очередь руководители ЗАО «Элита» поблагодарили женский актив за большую общественную работу и выразили заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве.



17 апреля 2014
14:53
Поделиться