город Новочебоксарск Чувашской Республики

В рамках Единого информационного дня трудовым коллективам организаций города было доложено о распоряжении Президента Российской Федерации Владимира Путина о выделении в 2014 году денежных средств двум учебным заведениям Чувашской Республики.

16 апреля в Новочебоксарске в рамках Единого информационного дня прошли встречи с трудовыми коллективами организаций города.

На встречах с трудовыми коллективами обсуждались следующие вопросы:

1. О реализации Указа Главы Чувашии  от 20 марта 2014 г.  № 34 «О Дне здоровья и спорта». 

2. Об индексации социальных пенсий с 1 апреля 2014 года.

3. О проведении акций по чествованию ветеранов Великой Отечественной войны, увековечению памяти воинов, погибших в сражениях, в рамках мероприятий, посвященных Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, другим дням воинской славы и памятным датам России, связанным с Великой Отечественной войной 1941–1945 годов.

4. Об организации и проведении экологических субботников, весеннего этапа Дня дерева, работ по благоустройству населенных пунктов,  придорожных территорий, кладбищ и поселенческих дорог. 

Так же трудовым коллективам организаций города было доложено о распоряжении Президента Российской Федерации Владимира Путина о выделении в 2014 году денежных средств из резервного фонда Президента Российской Федерации двум учебным заведениям Чувашской Республики.

Президент России Владимир Путин подписал распоряжение о выделении в 2014 году денежных средств из резервного фонда Президента Российской Федерации (№ 115-рп от 11 апреля2014 г.).

Согласно документу Чебоксарскому педагогическому колледжу им. Н.В. Никольского выделено 13,5 млн. рублей. На эти средства планируется капитально отремонтировать здание общежития № 1.

В колледже обучается 349 студентов (в т.ч. 179 на очной основе). Здесь готовят, в основном, педагогов дошкольного образования, которых ждут во вновь введенных детских садах и открытых дошкольных группах.

Напомним, что в республике идёт активный процесс модернизации системы дошкольного образования. В 2010-2013 годах дополнительно введено более 15 тыс. мест, в том числе за счет строительства новых современных зданий детских садов и реконструкции - более 4,5 тыс. мест.

Чебоксарской специальной (коррекционной) общеобразовательной школе № 1 на капитальный ремонт теплицы выделено 1,5 млн. рублей.

В школе обучается 296 детей с ограниченными возможностями здоровья (VIII вида). Основной задачей коррекционной школы является подготовка детей к трудовой деятельности, активной социализации в обществе. Работа в школьной теплице сформирует у обучающихся трудовые навыки по выращиванию растений и уходу за ними, устойчивый интерес к сельскохозяйственному производству.



17 апреля 2014
10:00
Поделиться