город Новочебоксарск Чувашской Республики

16 апреля в Новочебоксарске прошел Единый информационный день

16 апреля в Новочебоксарске прошел Единый информационный день

16 апреля в рамках Единого информационного дня в конференц-зале администрации Новочебоксарска прошла организационная встреча информационных групп, которые затем провели встречи с трудовыми коллективами организаций .

В состав одной из групп вошли: первый заместитель министра здравоохранения и социального развития Чувашской Республики Татьяна Богданова, председатель Чувашского республиканского объединения организаций профсоюзов «Чувашрессовпроф» Анатолий Коршунов, глава города Новочебоксарска Олег Матвеев, старший инспектор отделения кадров ОМВД РФ по г.Новочебоксарску Лариса Кудряшова, заместитель главного врача по поликлинике БУ «Новочебоксарская городская больница» Татьяна Алексеева, руководитель клиентской службы УПФР в г.Новочебоксарске Алена Беркутова.

На встречах с трудовыми коллективами обсуждались следующие вопросы:

1. О реализации Указа Главы Чувашии  от 20 марта 2014 г.  № 34 «О Дне здоровья и спорта». 

2. Об индексации социальных пенсий с 1 апреля 2014 года.

3. О проведении акций по чествованию ветеранов Великой Отечественной войны, увековечению памяти воинов, погибших в сражениях, в рамках мероприятий, посвященных Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, другим дням воинской славы и памятным датам России, связанным с Великой Отечественной войной 1941–1945 годов.

4. Об организации и проведении экологических субботников, весеннего этапа Дня дерева, работ по благоустройству населенных пунктов,  придорожных территорий, кладбищ и поселенческих дорог. 

Группа посетила ОАО «Чувашская медицинская страховая касса», КУ «Новочебоксарский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»  Минздравсоцразвития Чувашии.

Доложено, на сегодняшний день в Новочебоксарске созданы все условия для занятий спортом. В городе есть 1 стадион с трибуной, 45 спортивных залов, 12 бассейнов, 1 лыжная база,8 тиров, 9 хоккейных коробок и тренажерные и фитнес – залы. В течение последнего Дня здоровья и спорта загруженность комплексов составила более 2000 человек-посещений, в том числе бассейны - 1242 человек-посещений, спортивные залы - 410 человек-посещений, тренажерные и фитнес залы –348 человек-посещений.

Об увеличении всех видов пенсий, а так же ежемесячных денежных выплатах федеральным льготникам доложила Алена Беркутова.

В Новочебоксарске проживают 126 инвалидов и участников ВОВ, более 860 тружеников тыла, 389 вдов погибших (умерших) участников войны, 20 бывших несовершеннолетних узников фашизма. В рамках подготовки и проведения празднования 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в республике планируется привлечение особого внимания со стороны органов власти, общественных структур к проблемам ветеранов войны. В течение апреля-мая администрацией города будет осуществлен текущий и косметический ремонт квартир инвалидов и участников ВОВ, а также лиц приравненных к ним, в том числе установка индивидуальных приборов учета холодной и горячей воды. Запланирован ряд мероприятий по благоустройство памятных мест на территории города: косметический ремонт памятников и обелисков погибшим воинам (6 обелисков, памятник погибшим во время ВОВ на Алее Славы); ремонт объектов внешнего благоустройства города Новочебоксарска к 9 мая (покраска скамей, урн, побелка деревьев, бордюров); посадка цветов на Аллее Славы и на городских клумбах города; благоустройство города, проведение санитарно-экологических субботников.

Об организации и проведении экологических субботников, весеннего этапа Дня дерева, работ по благоустройству населенных пунктов, придорожных территорий, кладбищ и поселенческих дорог в республике рассказал председатель Чувашского республиканского объединения организаций профсоюзов «Чувашрессовпроф» Анатолий Коршунов, о экологических субботниках в Новочебоксарске доложил глава города Олег Матвеев.

В завершение последней встречи, директор КУ «Новочебоксарский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»  Минздравсоцразвития Чувашии Людмила Рулькова провела экскурсию для членов информационной группы по Центру. «Все усилия специалистов учреждения направлены на помощь и поддержку семей и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, сохранение семьи, полноценное развитие ребенка, предотвращение семейного неблагополучия», - поделилась Людмила Рулькова.

Сотрудники ОАО «Чувашская медицинская страховая касса», КУ «Новочебоксарский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»  Минздравсоцразвития Чувашии задали интересующие вопросы членам информационной группы, получили необходимые разъяснения. Некоторые вопросы взяты на контроль.



16 апреля 2014
17:22
Поделиться