город Новочебоксарск Чувашской Республики

16 апреля в отделе военного комиссариата Новочебоксарска прошла весенняя призывная комиссия

16 апреля в отделе военного комиссариата Новочебоксарска прошла весенняя призывная комиссия

С 1 апреля начался весенний призыв на военную службу. В текущем году ряды Вооруженных сил России пополнят 154 тысячи человек.

16 апреля в отделе военного комиссариата Новочебоксарска прошла весенняя призывная комиссия под председательством начальника отдела военного комиссариата Чувашской Республики по городу Новочебоксарску Сергея Баранова, заместителя главы администрации по социальным вопросам – начальника отдела образования Марины Соловьевой.

Напомним, весной 2014 года по Новочебоксарску подлежат призыву 120 человек. Один из них - Желонкин Даниил, 1994 года рождения. По решению призывной комиссии он будет проходить службу в Военно-Морском Флоте. Как отметил призывник, его отец тоже служил в море и он, очень рад такому решению комиссии.

Призыв 2014 года будет иметь некоторые особенности, так все призывники, направляемые в Вооруженные силы РФ, будут обеспечиваться персональными электронными картами, которые будут использоваться в различных автоматизированных системах военного назначения, как при прохождении военной службы, так и при увольнении в запас.

На электронных картах будут содержаться биометрические и социальные данные военнослужащего, а также информация о его военной подготовке, вещевому имуществу, питанию и состоянию здоровья. Это позволит обеспечить контроль, как в период прохождения военной службы, так и при призыве на военные сборы. Кроме того, призывники получат наборы со средствами личной гигиены: шампунь, гель для душа, зубная щетка, зубная паста, бритвенный станок, крем для рук и полотенце.



16 апреля 2014
14:49
Поделиться