город Новочебоксарск Чувашской Республики

Место проведения фестиваля "Рыбак-Рыбака" в Новочебоксарске будет изменено

Место проведения фестиваля "Рыбак-Рыбака" в Новочебоксарске будет изменено

Сегодня, 13 февраля, прошло выездное организационное совещание по вопросам проведения фестиваля «Рыюак-Рыбака» под председательством главы администрации Александра Сироткина. В совещании, которое проходило на территории городского пляжа, приняли участие представители администрации города, общественной организации «Чувашский республиканский клуб любительского и спортивного рыболовства «Рыбак-Рыбака», Управления по делам ГО и ЧС в г. Новочебоксарске, Новочебоксарского инспекторского участка Центр ГИМС МЧС России по Чувашской Республике, Отдела МВД России по г. Новочебоксарску и другие участники организации фестиваля.

Главным вопросом, который обсудили участники совещания стало место проведения фестиваля. Так как традиционно фестиваль собирает большое количество не только рыбаков, но и болельщиков и гостей, приезжающих из других регионов, а так же имеет насыщенную культурно-развлекательную программу, то место проведения мероприятия должно иметь хорошие подъездные пути, большую площадь и возможность оснащения аппаратурой.

Руководитель Новочебоксарского инспекторского участка Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Чувашской Республике Юрий Каргин отметил, что главное условие для безопасного проведения фестиваля является толщина льда – она должна быть не менее 39 см. На сегодняшний день лед позволяет проводить это мероприятие.

Обсудили и вопросы организации досуга болельщиков и гостей. Кроме рыбной ловли, выступления творческих коллективов, джигитовки, горячего питания, будут организованы спортивные соревнования, игры и конкурсы для взрослых, детей и молодежи. Организаторы надеются, что фестиваль принесет радость и пользу не только рыбакам, которые посоревнуются в ловкости и умении ловить рыбу, но и жителям и гостям города, которые смогу провести насыщенные выходные на свежем воздухе.

Были высказаны предложения о переносе места проведения фестиваля с городского пляжа на набережную Новочебоксарска, которая более приспособлена для проведения массовых мероприятий. Резюмируя все высказанные предложения, Александр Сироткин отметил, что вопрос о переносе фестиваля на набережную будет согласовываться. Территорию городского пляжа нужно развивать, но главное – это создать безопасные и комфортные условия для отдыха людям.

Вопрос о переносе места проведения фестиваля «Рыбак-Рыбака» будет решен в ближайшее время.



13 февраля 2014
16:23
Поделиться