город Новочебоксарск Чувашской Республики

Шествие Дедов Морозов и Снегурочек в г.Новочебоксарск

Шествие Дедов Морозов и Снегурочек в г.Новочебоксарск

21 декабря в Новочебоксарске прошло традиционное шествие Дедов Морозов и Снегурочек. Представители всех образовательных учреждений - детских садов, школ, ССУЗов, а также сотрудники учреждений и организаций и все желающие жители города в костюмах Дедов Морозов и других сказочных и новогодних персонажей собрались у Музея краеведения и истории, расположенного по адресу ул. Винокурова, 42А, чтобы пройти по центральной улице Новочебоксарска до главного символа праздника – новогодней ели, расположенной на Центральном стадионе имени Николаева.

Участники шествия веселой колонной прошли весь путь, поздравляя жителей города с наступающим праздником и даря хорошее настроение. Возле главной елки горожан ожидала праздничная программа, насыщенная всевозможными конкурсами, в том числе и конкурсами на лучшего «Деда Мороза», лучшую «Снегурочку» и прочих сказочных персонажей, пением «новогодних» песенок, хороводами и другими интересными мероприятиями. Лучшим сказочным и новогодним героям вручили дипломы и сладкие подарки.

С наступающим Новым годом участников шествия поздравили глава города Новочебоксарска Олег Матвеев и глава администрации города Новочебоксарска Александр Сироткин. Особо было отмечено, что в городе появилась новая, невероятно красивая ель, которая стала для новочебоксарцев приятным подарком к Новому году.

Настроение праздника создавали и «символы» года – лошади, празднично украшенные и «приветствующие» собравшихся новочебоксарцев. Каждый желающий мог погладить лошадок и пони и сфотографироваться с ними.

Хорошее новогоднее настроение и атмосфера сказочного чуда царила повсюду. Но это только начало серии новогодних мероприятий в Новочебоксарске!



21 декабря 2013
15:41
Поделиться