город Новочебоксарск Чувашской Республики

10:55 Главное - интересы населения

10:55 Главное - интересы населения

4 февраля в администрации Чебоксар депутаты Чебоксарского и Новочебоксарского городского Собрания, руководители Федеральных структур двух муниципалитетов, а также представители органов местного самоуправления двух городов собрались за круглым столом, чтобы обсудить вопрос «Об объединении двух городов, стратегия и перспективы развития».

Встречу открыл председатель Чебоксарского городского Собрания депутатов Сергей Гаврилов. Он познакомил присутствующих с хронологией процедурных мероприятий, проведенных в Чебоксарах в преддверии голосования. А Юрий Клычков – председатель Новочебоксарского городского Собрания депутатов, в своем выступлении отметил, что Новочебоксарские депутаты единогласно поддержали инициативу главы города о проведении голосования, так как для объединения есть объективные предпосылки: Новочебоксарск изначально строился как город Спутник, и сейчас слияние со столицей - стимул к дальнейшему развитию.

В ходе встречи были подняты вопросы, интересующие как жителей Чебоксар, так и Новочебоксарска.

Заместитель председателя Чебоксарского городского Собрания депутатов Владимир Ищин в своем выступлении подчеркнул, что во главу угла должны ставиться интересы населения. «Есть в Новочебоксарске Налоговая инспекция, Пенсионный фонд, регистрационная палата, должны остаться и в будущем, чтобы не причинять лишних неудобств горожанам», - сказал он.

В завершении мероприятия Сергей Гаврилов высказал мнение, что состоявшаяся сегодня первая встреча народных избранников двух городов положит начало дальнейшей совместной работе на благо населения.

 



05 февраля 2008
00:00
Поделиться